искусств. методы

22:20 20-05-2008 / Елена, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Очень нужен Ваш совет. Был короткий протокол (стимуляция со 2 д. ц) на пурегоне 150, оргалутран (в конце стимуляциии 2 укола) и овитрель 250мкг. Росло 5- 6 фолликулов, при пункции получили только 2 клетки, одна из которых была не пригодна для оплодотворения. Другой сделали ИКСИ, оплодотворилась, но деление не пошло, перенос соответственно отменен. Наши анализы все в норме (гормоны, инфекции, генетика . .. .. ), по спермограмме астенотератозооспермия.
Как на Ваш взгляд - что могло привести к такому количеству пустых фолликулов (все препараты кололись точно по часам)и почему не пошло деление? На что следует обратить внимание в следующем протоколе?
P. S была самостоятельная беременность год назад, но замерла на сроке 6 нед.
Спасибо за Ваше внимание!

Ответы

# 23:15 21-05-2008 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что необходимо изменить протокол стимуляции (рассмотреть т. н. длинный протокол. )