искусств. методы

15:06 17-02-2009 / ната 31 год…, обратиться

Здравствуйте. 12.01.09 была лапароскопия, внематочная беременность 10 нед, труба порвалась дома (ее удалили), яичники оба на месте. Про вторую трубу доктор как-то не определенно сказал что вроде бы все хорошо, но перед беременностью надо обследоваться. Скажите пожалуйста как именно? Опять нужно делать лапароскопию? Спасибо

Ответы

# 18:28 18-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лапароскопия не показана. По-видимому это был заученный ответ гинеколога, который не имеет никакой практической основы. Обследование необходимо будет проводить в том случае, если беременность не наступит.
# 11:18 19-02-2009 ната, обратиться
а если наступит опять внематочная, у меня осталась одна труба, я ведь не могу так рисковать