искусств. методы

20:38 17-02-2009 / Вера, обратиться

Просим Вас по возможности оказать нам помощь советом, и направить по правильному пути лечения!
Диагноз у нас следующий:
2002 г.
Эндометриозные кисты обоих яичников, операция лапроскопическая.
2003г.
проводилась лапроскопия, левосторонняя сальпингоэктомия, диагноз субсерозная-интромуральная миома матки, хранический двухсторонний сальпингоофарит внеобострения, спаичный процесс в малом тазу. на этом диагнозе выполнена операция - лапроскопия. Сальпингоовариолизис. Хромосальпингоскопия. Минилапаротомия. Консервативная миомектомия.
2004г.
прогрессирующая трубная беременность, в истмическом отделе левой маточной трубы. Операция лапроскопия. левосторонняя сальпингоэктомия, очаги эндометриоза отсутствуют.
2008г.
диагноз-МГЭ 3-я стадия. Ановуляция (ЛНФ). Операция коогагуляция эндометриоза, правостороннее кистэктомия, пункция ЛНФ. ХГТ-единственная правая маточная труба не проходима в интрамуральном отделе. (последнее оперативное лечение проводилось в клинике им. Отто)
2008г
делали ЭКО в Пушкинском центре планированя семьи. ничего не получилось.
среагировал на стимуляцию, только левый яичник. получилось три фоликула, по мнению лечащего врача в правом яичнике тоже были фоликулы, но оттуда забор не производили, врач сказала, что плохие.
Анализ на гормоны:
ФСГ-на 4 день цикла - 7.96
ЛГ-на 4 день цикла - 7.94
Пролактин на 21 день цикла - 277
Прогестерон - 71.40
Тестостерон и ингибин - норма.
Скрытые инфекции были - уреаплазма, гарденилез, кондида. Вылечили 2007г. с тех пор все отрицательно.
Микроскопический мазок - много лейкоцитов, 50-60 в поле зрения. Эко делали на фоне этого мазка.
последнее обращение было в клинику иналмед к петренко Е.Ю., но от общения с этим врачем удовольствия не испытали, как и результата не увидели.
Мы понимаем, что имеем полный букет заболеваний и случай по видимому очень сложный. Мы уже не знаем к кому обращаться, если можете посоветуйте пожалуйста толкового врача, который будет не только зарабатывать на нас деньги, но и будет заинтересован в положительном результате.
Заранее спасибо!

Ответы

# 09:48 18-02-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В подобной ситуации, к сожалению, рассматривать можно только вариант проведение процедуры эко. Врач, к которому Вы обратились, не единственный специалист в этой области. Даже в клинике, в которую Вы обратились, это не единственный специалист.