искусств. методы

16:00 11-03-2009 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! У меня необычное состояние после переноса эмбрионов, такое ощущение, что я "распухаю". За шесть дней вес увеличился на 4 кг, появилась отечность, особенно заметная в нижней части тела. Прикосновения к ногам и животу вызывают ощущения как при ушибе (как будто синяки на теле). В первом протоколе (правда была другая поддержка) такого не было. Сейчас назначены утрожестан 3 р/д по 200 мг, прогинова 2 р/д по 2мг, дивигель 2 р/д по 1,0 г, витамин Е 2 р/д, поливитамины для беременных. До анализа на ХГЧ еще неделя, не знаю что делать. Может быть такое состояние вариантом нормы? Или стоит позвонить в клинику. До ЭКО проблем с почками и отеками не было. Огромное спасибо за консультацию.

Ответы

# 10:07 12-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не норма. Вам необходимо связаться со своим лечащим врачем.