искусств. методы

16:46 11-03-2009 / ОЛьга, обратиться

Уважаемый Борис Александрович!

Я уже писала Вам раньше,мне 37 лет,позади 4 протокола без имплантации.Нахожусь в медикаментозном климаксе по поводу аденомиоза,миом,ХЭ,3 укола люкрина,по УЗИ эндометрий спустя 2 недели после 3го укола 2.5 мм,доктор начало стимуляции откладывает,недоволен эндометрием.
Подскажите пожалуйста,
1.могла ли блокада стимулировать рост полипов,микрополипов?
2.покажет ли офисная минигистероскопия (без РДВ)перед стимуляцией наличие патологии в матке(синехеи,полипы,гиперплазия) или это вопрос гистологии(РАНЕЕ БЫЛО:гистероскопия с РДВ по поводу подозрения на полип и гиперплазию была в январе 2007 года,в гистологии НИ СЛОВА О ПОЛИПЕ И ГИПЕРПЛАЗИИ-эндометрий в фазе пролиферации,июнь 2008 года минигистероскопия-ПАТОЛОГИИ НЕТ,июль 2008 года-пайпель биопсия-"во взятом материале железистый полип",а в ГИСТОЛОГИИ СНОВА НИ СЛОВА О ПОЛИПЕ!Только вялотекущий ХЭ,лимфоидная инфильтрация стромы..И были ли эти ПОЛИПЫ никто мне не объяснил..Как я понимаю-хирурги видят,но гистологи не подтверждают?Как такое может быть?)
3. К доктору на прием на 26 день поле 3 укола,16 марта.Думаю снова отфутболит и сделает 4й укол.Борис Александрович,какова по ВАШЕМУ причина откладывания старта????И поможет ли мне 4й укол справиться с эндометрием?(в яичниках множественные мелкие фолликулы,нареканий у доктора нет)
Огромное спасибо Вам за постоянную помощь!

Ответы

# 10:22 12-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1.могла ли блокада стимулировать рост полипов,микрополипов?

Нет, не могла.

2.покажет ли офисная минигистероскопия (без РДВ)перед стимуляцией наличие патологии в матке(синехеи,полипы,гиперплазия) или это вопрос гистологии(РАНЕЕ БЫЛО:гистероскопия с РДВ по поводу подозрения на полип и гиперплазию была в январе 2007 года,в гистологии НИ СЛОВА О ПОЛИПЕ И ГИПЕРПЛАЗИИ-эндометрий в фазе пролиферации,июнь 2008 года минигистероскопия-ПАТОЛОГИИ НЕТ,июль 2008 года-пайпель биопсия-"во взятом материале железистый полип",а в ГИСТОЛОГИИ СНОВА НИ СЛОВА О ПОЛИПЕ!Только вялотекущий ХЭ,лимфоидная инфильтрация стромы..И были ли эти ПОЛИПЫ никто мне не объяснил..Как я понимаю-хирурги видят,но гистологи не подтверждают?Как такое может быть?)

Синехии можно диагностировать визуально, что же касается полипов, гиперплазии: далеко не всегда, то что визуально верифицируется как полип или гиперплазия визуально подтверждается гистологически и наоборот. Более объективным в данном случае является гистологическое заключение.

3. К доктору на прием на 26 день поле 3 укола,16 марта.Думаю снова отфутболит и сделает 4й укол.Борис Александрович,какова по ВАШЕМУ причина откладывания старта????И поможет ли мне 4й укол справиться с эндометрием?(в яичниках множественные мелкие фолликулы,нареканий у доктора нет)

Не могу предположить.
# 10:25 12-03-2009 Ольга, обратиться
Спасмбо большое за помощь,Борис Александрович!