искусств. методы

19:24 25-03-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! В сентябре 2008 г. мы делали ЭКО. Беременность наступила, но в связи с сильной гиперстимуляцией - замерла. Причина ЭКО - мужской фактор - астенозоостпермия. В марте муж сделал спермограмму - результаты улучшились. Подскажите, пожалуйста, с такими результатами существует ли возможность естественного зачатия. Я полностью здорова. Результаты спермограммы:
концен-ция спермат-в - 15,3 млн/мл,
общее кол-во в эякуляте - 62 млн,
живые спермат-ды - 93%,
Подвижность - категория А - 9%, категория В - 39%, категория С - 24%. прогрессивно подвижные (а+в) - 48%
Концентрация подвижных спермат-в(КПС) - 11
Концентрация функциональных спермат-в - 3,1 млн/мл
Индекс подвижности - 37 (норма > 80)
Количество подвижных спермат-в - 43,8
Спермат-в с нормальной морфологией - 39% (норма > 30)
колич-во подсчитаных спермат-дов - 200, число нормальных - 112 (56%), с дефектами - 88 (44%)
индекс тератозооспермии - 1 (норма < 1,6 ) индекс дефективности спремат-дов - 0,46 (норма < 1,0 )
Как можно увеличить подвижность ? Большое спасибо за внимание.

Ответы

# 13:37 26-03-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наступление спонтанной беременности при такой спермограмме возможно.