искусств. методы

23:22 28-04-2009 / @аноним, обратиться

добрый день! после неудачной попытки эко врач назначил иммунограмму и кариотипирование. по результатам иммунограммы антифосфолипидные тела - все показатели в норме, а вот цитотоксичность 44% (норма 10-30%%). является ли этот показатель причиной неудачности эко и можно ли посредством иммуноглобулинов скорректировать этот показатель как предлагает мой врач (во время второй попытки)?

Ответы

# 12:25 29-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не причина неудачной попытки.
# 12:39 29-04-2009 @аноним, обратиться
Борис Александрович, а нужно ли капаться иммуноглобулинами во второй раз??
# 12:46 30-04-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно ли корректировать то, что не является причиной неудачной попытки?
# 17:05 30-04-2009 @аноним, обратиться
А как тогда грамотно разобраться в истинных причинах, если была озвучена эта?: 1) у нас был МФ, 2) подсадили 2 эмбриона хорошего класса, 3) с эндометрием проблем нет.