искусств. методы

17:40 08-10-2009 / Анна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович!
У меня 9-й день после переноса 9-ти клеточной 3-х дневочки и 7-й день после переноса бластоцисты (двойной перенос).
Эмбрионы отличного качества, бластоциста готова была выклюнутся (по словам эмбриолога).
Эндометрий был при переносе хороший (по-моему 11 мм).
Вчера заметила на белье бежевое пятно.
Сегодня днем коричневое. Сейчас, когда засовывала утрожестан, то заметила, что выделения внутри красноватые. И даже обнаружила кусочек примерно 2 мм. в диаметре (неровный) эндометрия...
Овитрель был перед пункцией 24 сентября.
После этого препаратов ХГ не было. В поддержке утрожестан 200*4 раза, тромбо асс 100 и фолиевая кислота.
Врач на конференции за границей, смс-ской она мне написала отменить тромбо асс.
Я выпила утром 1 таб. дицинона и сейчас, вечером.
Делала тесты на беременность по моче эвитест, позавчера утром была полосочка еле видная, сегодня вечером почти сразу появилась бледнее контрольной, но хорошо заметная розовая полоска...
Т.е. тест положителен, экзогенный ХГ должен был уже вывестись...
Еще врач мне сказала лежать. Я с обеда ушла с работы и лежу.
Завтра тоже буду лежать...

Это мое пятое ЭКО. Четыре попытки были в Ростове, эта пятая - у Козловой А.Ю. в "клинике Мира".

Я очень переживаю за выделения...Это уже конец? Или шансы есть?

Ответы

# 12:18 09-10-2009 Анна, обратиться
Борис Александрович!
Сегодня лежу дома, мазни нет, выделения светлые.

Что же это было?
Возможно ли, что это было "имплантационное кровотечение"?
Когда оно бывает по срокам, если вообще оно бывает?
# 22:18 09-10-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Это не конец. Добавьте прогестерон 2,5% внутримышечно раз в сутки, как минимум до приезда Антонины Юрьевны. Точно не навредите. Удачи. Все будет ОК.