искусств. методы

14:20 18-11-2009 / Наталья / 0, обратиться

Уважаемій Борис Александрович Каменецкий! Очень важно Ваше мнение! 2 протокола ЭКО-ИКСИ, в первом не было даже имплантации, во втором - биохимическая беременность. Сейчас 1 д.ц., завтра планируется начало третьего протокола, однако я получила заключение пайпель-биопсии: уровень экспрессии рецепторов эстрогенов и прогестерона в железах и строме эндометрия соответствуют дню менструального цика, имуногистохомические данные в пользу хр. эндометрита с аутоимунным компонентом. Гинеколог настоятельно рекомендует пройти курс лечения: пирогенал-комплекс (свечи) + вобэнзим. Можно линачать лечение эндометрита с 1д.ц. и стимуляцию овуляции со 2 д.ц. в этом цикле или ограничиться вобэнзимом, не хотелось бы откладывать протокол. Заранее благодарю за ответ!

Ответы

# 11:46 19-11-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Уверен, что предложенная терапия никак не повлияет на уровень экспрессии рецепторов эстрогенов и прогестерона в железах и строме эндометрия.
Проведенное Вами исследование носит скорее научный (изыскательный) характер и не имеет ничего общего в повседневной практикой.
Я не стал в подобной ситуации откладывать протокол.