искусств. методы

10:09 26-12-2009 / Таня / 0, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. При подсадке(ЭКО+ИКСИ) эмбрионы зацепились на конце катетора.Врач сказала, ну вот наконец -то они отцепились. На экране аппарата узи появилась белая точка. Медсестра сказала, что это воздушный пузырек, в котором находиться эмбрион,а это говорит о том, что он в матке.Потом появилась вторая, затем -третья.(подсаживали троих).У меня возник вопрос, может это только воздух, а эмбриончик не попал туда. Изначально решили 2 подсадить, а после подсадки 2, вынесли еще один. Может что то не так у них пошло? Что должно появиться на экране узи? И возможно ли что первые два туда не попали?

Ответы

# 14:57 28-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
У меня возник вопрос, может это только воздух, а эмбриончик не попал туда.
Вы правильно предполагаете. Виден именно пузырек воздуха и предполагаемое место нахождения эмбриона (но не сам эмбрион).
Может что то не так у них пошло?
Скорее всего так, коль скоро было изменено решение о количестве переносимых эмбрионов.
Что должно появиться на экране узи?
Только то, что Вы видели.
И возможно ли что первые два туда не попали?
Не исключено.
# 14:51 06-01-2010 Таня, обратиться
Здравствуйте, Борис Александрович. Первая попытка Эко+Икси закончилась неудачно.М.Ф- тератозооспермия по строгой 8% хороших. Подсаживали 3-х дневок: 8АБ, 6ББ, 4 АБ. ХГЧ на 13 день- 0,86. Скажите, пожалуйста, может в нашем случае нужно сделать ИМСИ? Не знаю, в чем причина. Возможно двух сильных упустили во время подсадки. (я Вам писала 28.12.09). Я читала, что если присутствует М,Ф, то они бы до 8 и 6 клеток не доросли , деление остановилось бы на 4 клетках? На 5 день заморозили двоих, если я правильно поняла: 2BB? 2 BC.Как можно оценить их качество?