искусств. методы

17:52 26-12-2009 / Светлана Х.… / Владивосток, обратиться

Доброй ночи, Борис Александрович!
Была лапароскопия (не проходимость обеих труб), в апреле 2007 г., после приезда с командировки мужа сразу в декабре 2007 г. наступила беременность, но на 3-х неделях замерла (сильный грипп). В октябре 2008 г. смотрели на проходимость, обе трубы проходимы. Но беременность так и не наступила. Анализы все в норме, овуляция по узи есть, сперма нормальная. Хотим сделать еще раз лапароскопию в январе месяца. И если беременность не наступит, то делать ЭКО в апреле. Скажите пожалуйста, можно ли нам, или нужно ли нам, перед ЭКО делать лапораскопию? Просто вдруг после лапароскопии беременость получится. Спасибо большое!

Ответы

# 14:58 28-12-2009 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хотим сделать еще раз лапароскопию в январе месяца. И если беременность не наступит, то делать ЭКО в апреле.
Наверное это правильное решение.
# 15:27 28-12-2009 Светлана Х.…, обратиться
Большое Вам спасибо Борис Александрович! Вы все мои сомнения разрешили. А на ЭКО мы собираемся к Вам.