искусств. методы

10:34 30-12-2009 / варя, обратиться

добрый день, уважаемый доктор. Мне нужен Ваш совет. Мне 36, было 2 попытки эко, на которые мы изначально пришли из-за положительного мар-теста мужа, обо мне врачи говорили что все ок. Однако в ходе стимуляций оказалось, что яичники не реагируют надлежащим образом (оба раза только получалось по 2 зрелые ЯК). Были короткие протоколы. Переносили по 2 эмбриона - имплантации не было вообще. После второй неудачи сделали диагностическую гистероскопию - удалили полип 6 мм. Теперь врач предлагает 3 варианта на выбор: 1) ЕЦ - "дешево и сердито", 2) достичь тех же 2-х ЯК с помощью клостилбегита или фемары, но подсаживать на 5 день 3) попытаться длинный протокол с пурегоном - вдруг увеличится число ЯК.

Какой из этих вариантов может быть более эффективным в моем случае?, на третью попытку еще можно насобирать денег, но на четвертую это уже будет очень сложно..... Что бы Вы сделали в моем случае? Нужны ли еще дополнительные анализы для понимания отстуствия имплантации?

Ответы

# 22:27 13-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Какой из этих вариантов может быть более эффективным в моем случае?
Третий.