искусств. методы

12:49 16-01-2010 / Мария, обратиться

Здравствуйте!
я являюсь вашей пациенткой, мы с вами разговаривали по телефону 15.01, но нас как-то резко разединили. готовлюсь начать протокол с 1 февраля. Сдала биохимию: АСТ 49Е/л (норма до 31Е/л), АЛТ 67Е/л (норма до 34Е/л) (остальные показатели билирубин общий, белок общий, глюкоза, креатинин, мочевина - в норме). За два дня до сдачи анализов закончила лечение от дисбактериоза назначенное гастроэнтерологом (фуразолидон 5 дней+ирунин 6 капсул). По мнению аллерголога этот дисбактериоз и является причиной моей крапивницы, которая в свою очередь появилась после лечения эндометрита курсом антибиотиков в октябре. Вобщем какой-то замкнутый круг из таблеток :(
Вопросы:
1. Через неделю планирую пересдать АСТ и АЛТ. Если у меня такая слабая печень, какая то поддержка печени назначается в протоколе ЭКО? Гормоны которые назначаются для стимуляции влияют не печень?
2. Можно начинать такое непростое лечение как ЭКО с крапивницей?

Ответы

# 22:10 19-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1. Через неделю планирую пересдать АСТ и АЛТ. Если у меня такая слабая печень, какая то поддержка печени назначается в протоколе ЭКО? Гормоны которые назначаются для стимуляции влияют не печень?
Возможно назначение гепатопротекторов, лучше предварительно обсудить эту ситуацию с терапевтом.

2. Можно начинать такое непростое лечение как ЭКО с крапивницей?
Лучше отложить начало, если к моменту встречи будет сохранятся признаки аллергической реакции.
# 21:23 01-02-2010 @аноним, обратиться
Мария, дисбактериоз или дисбиоз за 5 дней не исправить...
Принимайте Энтеросан 1 капсула 3 раза в день 40 дней минимум за 15 мин. до еды и Вы распрощаетесь с крапивницей...
Подробнее по почте medmini-cherep@mail.ru