искусств. методы

14:14 26-01-2010 / Мария / Челябинск, обратиться

Еще раз здравствуйте! сегодня утром задавала вам вопрос о кровянистых выделениях на дюфастоне.
Мой лечащий гинеколог ушла в отпуск на 10 дней и обратиться сейчас не к кому. К тому же была уже у Вас на первичном приеме и собираюсь в протокол. Последовала совету и сделала УЗИ.
шейка матки: 31х22 мм, контур ровный, не деформирован, структура однородная.
матка: в положении антефлексио, не увеличена, размерами 42х28х43 мм. контур ровный, форма грушевидная. объем:27,4 куб.см. структура миометрия однородная. Аркуатные вены миометрия не расширены. полость матки не деформирована, не расширена. в полости патологических образований не выявлено.
эндометрий: толщиной 4,2 мм, однородный, по структуре соответствует фазе полиферации.
правый яичник: 41х25х33 мм, обычной локализации, Объем 17,14 куб.см.
левый яичник: 42х23х29 мм, обычной локализации, Объем 15,15 куб.см.
На момент осмотра в малом тазу определяется незначительное количество свободной жидкости.
ОСОБЕННОСТИ: яичники увеличены в размерах, в труктуре содержится множество фолликулов диаметром от 4 до 9 мм, имеются явления гиперплазии, гиперваскуляризации стромы.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Кистозные изменения яичников. Нельзя исключить СПКЯ.
от себя: это узи при том что у меня 23 день м.ц., 8 день дюфастона, кровяные выделения, тянет живот как при месячных, отдает в яичники. Вопрос: 1. Можно считать сегодняшний день 1 днем нового менструального цикла? 2. В следующем цикле с 1 дня я могу вступить у Вас в протокол при таком УЗИ? 3. Можно ли пить дюфастон с 16 по 25 день, чтобы знать когда будет 1 день?
Извините что так много. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 16:49 26-01-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вопрос: 1. Можно считать сегодняшний день 1 днем нового менструального цикла?
Да, можно.
2. В следующем цикле с 1 дня я могу вступить у Вас в протокол при таком УЗИ?
Да.
3. Можно ли пить дюфастон с 16 по 25 день, чтобы знать когда будет 1 день?
Да, можно.