искусств. методы

18:15 16-02-2010 / Julia / Kiev, обратиться

Добрый день!
Первый раз после стимуляции-ничего не вышло.Вернее взяли 5 фолл.и ничего не вышло.
Второй раз после стимуляции взяли втрое больше-одного подсадили-начал расти ребенок-замер на 2-ой месяце.
Делали два раза чистку-говорят что после замершей чистят и до 3-ех раз.Но то что заработала аденомиоз и эндометриоз плюс эндометриальную кисту после этих чисток-это факт.
Почему мог замереть ребенок?У меня есть цитомегалов.и вирус герпеса,плюс в матке нашли фекальные бактерии,лейкоциты 100 %.
Неужели врачи-гинекологи перед подсадкой не должны были меня пролечить?Могло это повлиять на плод?
И могла ли образоваться киста после стимуляции?Или она образуется после чисток?И приводит ли стимуляции к тому,что начинают расти в почках кисты,в желчном камни?До этого было все отлично,а после стимуляции и чисток-одни болезни?

Ответы

# 21:56 16-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Почему мог замереть ребенок?
Наиболее частой причиной являются хромосомные нарушения плода. Это не является патологией и подобное может случиться с любой женщиной, вне зависимости от того как наступила беременность.
У меня есть цитомегалов.и вирус герпеса,плюс в матке нашли фекальные бактерии,лейкоциты 100 %.
Мне сложно заочно говорить о том, что действительно послужило причиной в конкретном случае.
Неужели врачи-гинекологи перед подсадкой не должны были меня пролечить?Могло это повлиять на плод?
Думаю, что необходимые исследования были проведены, однако это отнюдь не гарантирует подобного исхода.
И могла ли образоваться киста после стимуляции?Или она образуется после чисток?
Появление Эндометриоидная кисты не связано ни содной из приведенных причин.
И приводит ли стимуляции к тому,что начинают расти в почках кисты,в желчном камни?
Нет.
# 00:42 17-02-2010 Julia, обратиться
Спасибо.
А почему тогда женщинам не рекомендуют делать более 3-ех стимуляций?Это так мне сказала моя гинеколог.
И к чему вообще могут приводить стимуляции?Я имею ввиду в организме женщины?
И какой процент на данный момент,в России и Украине,рожденных из пробирки деток,если сравнить количество пробовавших пар оплодотвориться?
Сколько из 100 % подсадок-получается процент рожденных детей?
# 10:57 17-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
А почему тогда женщинам не рекомендуют делать более 3-ех стимуляций?Это так мне сказала моя гинеколог.
Думаю, что она заблуждается.
И к чему вообще могут приводить стимуляции?Я имею ввиду в организме женщины?
Есть осложнений, которые могут произойти во время стимуляции и одно из основных это синдром гиперстимуляции яичниклов. Отдаленных последствий не описано.
И какой процент на данный момент,в России и Украине,рожденных из пробирки деток,если сравнить количество пробовавших пар оплодотвориться?
Эта цифра может значительно отличатся в зависимости от клиники где Вы проводили процедуру (от 15 до 60%)
Сколько из 100 % подсадок-получается процент рожденных детей?
Опять же зависит от клиники. Потери после наступления беременности обычно составляют 10-12 %.
# 10:36 18-02-2010 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, в 35 лет я делала ЭКО первый раз - низкое приклепление и наступили месячные, затем через 2 месяца из криоэмбрионов - ничего, второй раз в 37 лет - сразу после стимуляции - ничего, а через год из криоконсервированных эмбрионов в 5 недель замершая беременность, делали выскабливание в сентябре 2008 года. Мне сейчас 40 лет, в сентябре 2009 года меня начали беспокоить боли к середине цикла справа внизу живота, на УЗИ поставили диагноз подслизистая миома, гистероскопия 12 февраля 2010 года показала - аденомиоз, миомы нет. Я бы хотела еще раз попробовать ЭКО. Имеет смысл? Рекомендовано после гистероскопии: проколоть три месяца бусерелин-депо, затем контроль УЗИ, затем консультироваться в центре по поводу ЭКО или поставить спираль Мирена (в случае, если попытки родить ребенка я оставлю). Очень прошу Вас ответить.
И второй вопрос, супруг настаивает на отдыхе в Египте в марте-апреле месяце, можно ли отдыхать в жарких странах в это время (у них же это бархатный сезон), как себя вести с солнцем вообще?