искусств. методы

21:59 16-02-2010 / Каменецкий Бори… / 0, обратиться

Борис Александрович,добрый день!

Я готовлюсь к крио-протоколу после неудачного своего первого свежего протокола.
Я читала на этом сайте, что Вы предпочитаете как крио с блокадой, так и крио в естественном цикле. Поясните, пожалуйста:
1. От чего зависит применение разных схем протоколов? И при какой схеме вероятность успеха выше?
2. У меня предполагается крио в ЕЦ. Должна ли для успешного результата процедуры в цикле быть своя овуляция? У меня просто нет уверенности, что в каждый мой цикл есть овуляция (с самого первого прокола меня сняли по причине наличия фолликулярной кисты);
3. Правильно ли я Вас поняла, что Прогинову необходимо принимать с 1-го дня цикла по 1 таблетке 3 раза в день?
4. В первом свежем протоколе мне переносили 1 эмбрион на 5-ый день качества 4АА. Сейчас меня мучает вопрос - сколько переносить эмбрионов в крио? С одной стороны, размороженные эмбрионы, наверное, слабее свежих и можно перенести 2 шт (предполагая,что приживется 1)? Мне бы не хотелось все-таки вынашивать двойню ввиду высокого риска паталогии.

Заранее спасибо за ответы!

Ответы

# 22:12 16-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я предпочитаю проводить протокол на фоне ЗГТ (заместительной гормональной терапии) и считаю это наиболее эффективным вариантом.
Для исключения двухплодной беременности нужно переносить ОДИН эмбрион. В других вариантах никакая математика не работает.