искусств. методы

13:20 26-02-2010 / наталья / челябинск, обратиться

Добрый день! Мне 32г. Подскажите пожалуйста, я собираю анализы на получение бесплатной квоты на ЭКО. Меня направили к генетику, который сказал, что патологии не видит, но для получения квоты мне все равно надо сдать следующие анализы: HLA-типирование, кариотипирование, на мутацию генов, гомоцистеин. Это стоит около 20 тыс. Скажите, необходимо ли это для получения квоты?

Ответы

# 16:31 26-02-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вас обманывают. Такие исследования без показаний не проводится, а приказ МЗ РФ, определяющий объм обследования перед эко, не включает эти исследования.
Приказ можно прочитать здесь: http://www.probirka.org/text/zakon/prikaz_67.htm