искусств. методы

20:59 19-03-2010 / Аноним / 0, обратиться

Здравствуйте!. Я нахожусь в коротком протоколе, пункция назначена на 22 марта в 11-00. Завтра, 20.03, по схеме, назначены на утро уколы гонала и цетротида, а в 23.00 укол Овитреля, но в инструкции к Овитрелю указано что его нужно вводить после 24-48 часов после последнего введения фсг. Клиника уже не работает, подскажите Вы!! И еще в инструкции Отривеля сказано, что после введения и на следующий день, рекомендуется половой контакт. Так ли это? А как же воздержание мужа перед пункцией?

Ответы

# 10:19 20-03-2010 Юлия, обратиться
Добрый день. Овитрель это укол для того чтоб была овуляция, в инструкции написано про половой акт,тем парам у которых проблемы с овуляцией, а вы в протоколе, поэтому это не для вас, вы укол поставили и через 24-48часов на пункцию. Удачи вам в протоколе!!!!!
# 14:55 24-03-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно следовать назначению вашего врача. Он должен был точно указать дату и время введения препарата.
# 21:25 24-03-2010 Аноним, обратиться
Юлия,
Здравствуйте, спасибо большое за Ваш ответ. Теперь возник следующий вопрос. 20.03 мне сделали пункцию. и сразу после неё поставили капельницу, без всяких объяснений сказали приходить на неё каждый день. Живот очень сильно раздуло и он очень болел, давление было 50/70, сильная тахикардия. Я уже сама задала вопрос врачу "У меня гиперстимуляция?" на что получила ответ: "Ну а что ты хотела..." Смущает то, что пункцию делали на 14 день протокола, разве это не больше положенного? И подсадку планируют на 4 день, а не на 3 или 5. Вообщем получилась какая-то жалоба, а не вопрос. Просто врач со мной не общается вообще!! Никакой информации, ответ только один :"всё нормально, ты не эксклюзив". Я вычитала что при "гипере" вероятность удачного исхода сокращается еще вдвое, это так?