искусств. методы

18:20 19-04-2010 / Люда / Сыктывкар, обратиться

помогите советом! У нас протокол короткий второй.Муж сдал спермограмму:
Интересует.Подвижность 14%
Агрессивно -подвижные 2%
прогрессивно слабоподвижные 12%
непрогрессивно подвижные 13%
Живые неподвижные 27%
Число живых спермотазоидов 54 %
Число мертвых спермотазоидов 46%
Морфология по крюгеру 1%
Морфологически нормальные сперм.37%
Патологичформы всего 63%
головка 40% шейка 6% хвост 17%.
Меня итнересует есть ли шансы на оплодотворение.Так как врач моя сказала что полохая морфология по Крюгеру. Я в шоке так как в среду у меня уже пункция?
А первый раз когда делали ЭКО морфология по крюгеру была 6%. Могли ошибиться ли в лаборатории.Есть у нас надежда?

Ответы

# 20:13 19-04-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если морфология действительно таково, то может рассматриваться только вариант ИКСИ. Ошибки конечно не исключены и скорее всего окончательное решение о процедуре будет принято на основании данных спермограммы, полученных в день забора яйцеклеток.