искусств. методы

21:03 12-06-2010 / @аноним, обратиться

Здравствуйте!
С мужем проходим обследование перед ЭКО. Врач сказал, что готовы. Но некоторые анализы меня настораживают.
Мои результаты:
lgG Rubella virus полож
lgG Chlamidia trachomatis отр
lgА Chlamidia trachomatis отр
сыворотка крови на Lues отр
Интерлейкин-6 512 Пкг/мл (норма менее 4,1)
Биопсия эндометрия (9-й день цикла): Обратное развитие функционального слоя эндометрия. Мелкие круглоклеточные инфильтраты в строме.
Гормоны в норме, кроме ТТГ и пролактина. Имеется микроаденома гипофиза. Пролактин подавили Достинексом. На 2-й день цикла 13,69 (норма 102-584).
ТТГ сейчас нормализуем с эндокринологом.
Из анализов на гормоны сданы:
Пролактин
ФСГ
ЛГ
Прогестерон
ТТГ
сТ4
Тесто стерон
Свободный тестостерон
Спермограмма мужа:
Объем 7,7 мл.
рН 7,7
Вязкость 0,1 см
Концентрация 17*10 в 6 степени
Нормальных 8%
Патология головки 90%
Патология хвоста 2%
Подвижность через 20-30 мин
А 13%
В 52%
С 15%
D 20%
Как по вашему мнению, готовы мы к ЭКО? Меня настораживает Интерлейкин-6 и результаты биопсии эндометрия.
Заранее спасибо!

Ответы

# 23:19 12-06-2010 @аноним, обратиться
Вот это и смущает, что половина гормонов я даже не сдавала. Спасибо за пожелание удачи!
# 15:29 14-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Меня настораживает Интерлейкин-6 и результаты биопсии эндометрия.
Ни определение цитокининов, ни исследование эндометрия не являются скрининговыми исследованиями. Должны проводится по показаниям с учетом конкретной клинической ситуации.
# 20:07 14-06-2010 @аноним, обратиться
Борис Александрович, а о чем вообще говорит результат моей биопсии? Врач ничего не объяснил