искусств. методы

09:31 13-06-2010 / Ольга / Омск, обратиться

Здравствуйте!
Надо ли пересдавать Torch-инфекции для ЭКО, если 5 лет назад (во время прошлой беременности) они уже были сданы, и антитела IgG были положительны, а IgM отрицательны? Разве антитела IgG могли исчезнуть?

Ответы

# 15:34 14-06-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не нужно.
В большей степени интересует иммунитет к краснухе. Если цифры были пограничными или низкими, возможно???, имеет смысл повторить исследование.