искусств. методы

13:34 24-06-2010 / @аноним / Красноярск, обратиться

добрый день, сегодня была с см на узи, она после абрта 7,06.на сроке 9 недель вот узи:
матка: положение обычное. форма обычная, длина 50мм ширина 52 мм, толщина 40мм, объем 49,82 мл, нормальных размеров.
структура миометрия не изменена
Толщина эндометрия 5мм, контуры не четкие, структура однородная
полость матки не изменнена
строение шейки матки не изменено
цервикальный отель не изменен
правый яичник 38*21*22 не увеличен, контуры четкие. структура не изменена, фоликул 13мм
левый 29*16*17 не увеличен, контуры четкие. структура не изменена, фоликул 6мм
свободная жидкость в позадиматочном пространстве не определяется
Заключние Эхопатолгии не выявлено.
Врач, который делал узи сказал сейчас все ок,но, потом говорит есть зачатки внутреннего эндометриоза- лет через 10 разовьется . вот че к чемук? я теперь переживаю, ее со следующего цикла на ок и восстановительную терапию. теперь думаю, когда ей сделать гистеру, чтобы убедиться, что все в матке хорошо, что нет внутр эндометриоза и хр. эндометрита??? надо же не на фоне ок...подскажите как лучше быть? провести терапию восстановительную 3 мес, потом отменить ок, и сделать гистеру?и если все хорошо после синхронизироваться и в протокол?

Ответы

# 22:53 05-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Правильнее будет провести узи через пару циклов. При отсутствии патологии начать прием ОК и планировать программу СМ.