искусств. методы

23:13 26-06-2010 / Ольга, обратиться

Спасибо за Ваши ответы, но следом появились ещё вопросы. Я писала про ББ: "При переносе эндометрий был 9-10мм, поддержка 3р прогинова, 2р дивигель, 1крайнон, гормоны на 12ДПП: эстрадиол 800, прогестерон 33, ХГЧ 170". Вы ответили, что поддержка была недостаточной.
1. Что бы Вы изменили? Ответьте конкретно, пожалуйста.
2. Уточните, циклическая гормональная терапия перед следующим ЭКО может улучшить рецепторный аппарат эндометрия и как следствие обеспечить его оптимальный размер и структуру в протоколе? Если да, то сколько месяцев до протокола "сидеть на гормонах"? Без гормонов эндик в среднем 5,5-6,5мм.
3. Не поняла как при таком своём эндометрии возможен криопротокол в ЕЦ?
4. Вы ответили, что даже 2мг эстрадиола при гормональной терапии будут подавлять овуляцию. Почему же гинекологи назначают такие схемы для беременности?..
5. Какую схему Вы предложите при недостаточности 1 и 2 фаз цикла?
6. В какой дозировке дивигель не подавляет овуляцию?
7. Что в технике переноса самое важное? Какая техника, по Вашему опыту, даёт наилучшие результаты?
Спасибо.

Ответы

# 00:08 06-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! В режиме on-line возможно обсуждение наиболее общих (тактических) вопросов. Назначить или корректировать заочно уже назначенную терапию невозможно. Я не готов обсуждать с Вами технические ньюансы, поскольку не будучи специалистом мы вряд ли найдем общий язык.