искусств. методы

14:53 28-06-2010 / Ольга / Астана, обратиться

Уважаемые Борис Александрович, моя ситуация следующая:
Мне 33 года, МФ. В данный момент закончился 3-ий протокол ЭКО-ИКСИ. Перенос 1 бластоцисты был 27 мая.
ХГЧ:
8 ДПП - 42
11 ДПП - 196
14 ДПП - 750
19 ДПП - 1527 (я заволновалась, т. к. рост замедлился)
22 ДПП -1707 (на 20 ДПП укол Прегнила 1500)

Первое УЗИ сделала на 21 ДПП - ПЯ 0,8 мм. Второе УЗИ на 25 ДПП - ПЯ осталось на том же уровне и начало деформироваться.
Врач поддержку отменила, сказала ждать месячных, но прошла неделя, а их нет. Сегодня 32 ДПП, я не выдержала и пошла опять на УЗИ - ПЯ 0,9 мм.

Вопрос в следующем, что мне делать? Ждать месячных и сколько, и что делать, если они не начнутся? УЗИстка предлагает пойти на вакуумную аспирацию, говорит, что слишком затягивать этот процесс нельзя ..
И еще, хотелось бы знать, как классифицировать мой случай - это замершая беременность? И где искать ее причины?

С уважением жду от вас ответа..

Ответы

# 22:57 02-07-2010 Марина, обратиться
У меня аналогичный случай, хгч был в норме, потом на узи увидели ПЯ, на втором узи на 40 ДПП - замершая..... поддержку отменили, ждали две недели - ничего! сделали выскабливание и взяли "материал" на исследование ( кариотипирование плода). К сожалению, врачами, эти анализы не были предложены, сами попросили.... в нашей медицине комплексного подхода нет! есть сайт "пробирка" - там есть ответы на все вопросы
# 00:05 06-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
что мне делать? Ждать месячных и сколько, и что делать, если они не начнутся? УЗИстка предлагает пойти на вакуумную аспирацию, говорит, что слишком затягивать этот процесс нельзя ..
Я согласен с этим мнением
И еще, хотелось бы знать, как классифицировать мой случай - это замершая беременность?
Именно так.
И где искать ее причины?
Чаще всего это хромосомные нарушения эмбриона, которые могут быть у ЛЮБОЙ женщины.