искусств. методы

14:29 29-06-2010 / Ольга / Москва, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Не смогли ли Вы прокомментировать мою ситуацию. Моя 7-я попытка ЭКО закончилась после пункции месяц назад. Мне сейчас 38 лет, после прошлых 4-х протоколов,(2002г) родилась дочь (последний удачный был в Вашей клинике), далее через 5 лет я начала попытки ЭКО, чтобы родить второго ребенка. В этом сроке была резекция яичника (киста). Последующие два протокола (и длинный был и короткий) выдавали всего 3-4 клетки, подсаживали 1-2 эмбр. среднего качества. ХГЧ-О . И вот последний протокол с так называемой мини стимуляцией (клостилбегит, пурегон и дифферелин-введен за 36 час. до пункции) выдал 3 фолликула на вид красивых, пунктировали спец. иглой без промывки и в фолликулах клеток не оказалось. Анализы все в порядке, гсг в норме, энд-й в норме, у меня трубный фактор (трубы удалены), гормоны в норме, фсг на крайней границе нормы, антимюл. гормон в норме. Всегда страдало качество яйцеклеток. Меня очень мучает вопрос, это мой организм так отреагировал на подобный протокол или возможен другой фактор. Буду очень признательная за ответ.
Ольга

Ответы

# 23:34 05-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне кажется, что смена протокола может изменить ситуацию.