искусств. методы

16:00 02-07-2010 / мария, обратиться

Здравствуйте, доктор. В прошлом месяце был неудачный криоперенос 3 6-дневных бластоцист на 5-6 день после овуляции в естественном цикле. возникли вопросы:1/ по словам врача, 2 бластоцисты были хорошего качества, вышли из заморозки без потерь, 1 - с небольшими потерями в пределах нормы. почему же тогда они не прижились, или криозаморозка все таки влияет на дальнейшее развитие эмбрионов? 2/ за два цикла до переноса, брали биопсию эндометрия на 21 день цикла, по биопсии паталогии не выявлено, но эндометрий соответствовал 17-18 дню цикла (2-3 послеовуляторному дню), хотя это был приблизительно 5-6-й день после овуляции. верна ли была тактика врача проводить криоперенос в естественном цикле ( правда с прогестероновой поддержкой утрожестаном)? или всетаки, нужно было делать лекарственную подготовку эндометрия? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:15 05-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Мне сложно говорить об истинной причине неудачи (не исключены и парамедицинские проблемы ).