искусств. методы

22:29 12-07-2010 / Ева, обратиться

Здравствуйте. мне и мужу по 34 года.
Делали эко 2 раза (мф).
Первый раз - хгч =0, сделали гистероскопию - ничего не выявили;
второй (крио) - зб . подсаживали на эндометрий 7,6
Сдали все анализы: по генетике (цитогенетический анализ абортуса) - патологий не выявлено; по вирусов и инфекций ( по типу 1 и типу 2 ) - нет. с лаборатории мчс дали заключение: неразвивающаяся беременность. Выраженная гравидарная гипоплазия эндометрия, обусловленная недостаточностью желтого тела беременности.
в поддержке было утрожестан 200х3, прогинова 3р в день, фолиевая.
Что могло стать причиной зб при такой поддержке?

Ответы

# 11:54 13-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Чаще всего это проблема эмбриона. Не все клетки имеют правильный хромосомный набор (что не является патологией и не требует расширения объема обследования).
# 19:51 13-07-2010 Ева, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
хромосомный набор нормальный, генетических патологий нет. эмбрион нормальный, вирусов нет и беременность замирает..... не могла ли прогинова так повлиять на желтое тело?