искусств. методы

00:38 13-07-2010 / Lubov, обратиться

Мне очень нужна Ваша помощь, Борис Александрович!
Мне 46 лет,бесплодие вторичное- повышен ФСГ.Сегодня мне подсадили 2 4кл эмбриончиков.ИКСИ.Делаю ЭКО и живу не в России.Принимаю 5 мес фольку(ССД 0,4мг),с 1 дня цикла использую также Viveledot 75micrgr./вместо Дивигеля/по 2 шт.в виде пластыря.Позавчера за 2 дн до посадки назначили еще Утрожестан по 800.Все прошло замечательо сег. эндометрий у меня 10,6мм.Но..меня немного смущает то, что поддержку оставили такую же, т.е;фольку 1,утрожестан 800, и 2 патча Vivelledot.Как Вы считаете, Борис Александрович- это достаточно?Может мне добавить хотя б витамин Е,ТромбоАсс, Прогинову(2мг),немножко увеличить Утрожестан?Если всё же скажете нет, то с такой поддержкой как у меня возможно наступл. беременности?
Мне очень хочется, чтоб эти эмбриончики прижились, ем более в таком возрасте!
Помогите советом, пожалуйста!!!Буду безмерно благодарна за любой ответ!

Ответы

# 00:42 13-07-2010 Lubov, обратиться
Забыла написать -ЭКО с ДЯ,свежий протокол
# 11:50 13-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Как Вы считаете, Борис Александрович- это достаточно?Может мне добавить хотя б витамин Е,ТромбоАсс, Прогинову(2мг),немножко увеличить Утрожестан?Если всё же скажете нет, то с такой поддержкой как у меня возможно наступл. беременности?
Поддержка адекватна. Не совсем понятно почему осуществлен перенос 4-х клеточных эмбрионов?? (какого дня развития??) Сколько было получено клеток у донора и каков был выбор? Это основные факторы кторые могут влиять на исход процедуры.
# 13:38 13-07-2010 Lubov, обратиться
Благодарю за столь быстрый ответ, Борис Александрович!
В субботу взяли сперму и в понедельник подсадили, 2-дневочки, как я поняла.У донора взяли 6 клеточек, и все они оплодотворились.Лучших 4- с фрагментацией 5% и 4- с фрагментацией 0% подсадили вчера, а остальных будут смотреть, если нормально будут развиваться, то заморозят, как они мне объяснили.Как я поняла, проблем с выбором, или иных у них не было.Они с самого начала (уже когда брали сперму в суб.) сказали, что перенос состоится в понедельник или в кр.случае во вторник.Вы считаете, что слишком рано подсадили, Борис Александрович?
Я сегодня хочу добавить 200 Утрожестана, все таки у меня не было своей овуляции (начиталась в форуме), это не смертельно, как Вы считаете?Может быть еще Прогинову, но боюсь вдруг вызовут месячные?
Спасибо Вам, за Ваш труд!
# 13:45 13-07-2010 Аноним, обратиться
Клеточки: 4-III и 4-III
# 14:47 14-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для донора шесть клеток это не лучший результат, но будем надеяться на лучшее. Удачи Вам.
Если Вам от "прибавки" 200 мг утрожестана станет спокойнее - прибавьте. Точно не повредит.