искусств. методы

18:11 19-07-2010 / fanta, обратиться

3-й протокол, из них два с донорской клеткой от разных доноров (получается все три раза разные женщины). Последний донор - 23 года. Во всех протоколах эмбрионы быстро развиваются два дня. На третий замедление (только 7А, 6А). До бластоцит ни разу не дотягивали. Всегда ИКСИ. Сперма в пределах нормы, по словам врачей. Можно ли говорить о каком-то системном МФ? Какие исследования надо провести? Если необходимы точные результаты сперм анализа, могу завтра их предоставить. Спасибо большое

Ответы

# 21:29 19-07-2010 fanta, обратиться
как дополнение:
в последнем протоколе на второй день был один 5-клеточный класса А, четыре - 4А. На третий день - тот что был 5 клеток стал только 7А, остальные 5А.
# 12:37 21-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сперма в пределах нормы, по словам врачей. Можно ли говорить о каком-то системном МФ? Какие исследования надо провести?
Скорее всего проблема или в донорах или в эмбриологах. Никаких "системных" мужских факторов в подобной ситуации не рассматривается.