искусств. методы

12:35 22-07-2010 / Наталия / Москва, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Прежде всего спасибо Вам! Мы Ваши пациенты, после 5-ти неудачных протоколов в другой клинике мы ждем появления на свет нашего малыша.
Хотела спросить Ваше мнение относительно вариантов родоразрешения. Беременность протекатет отлично (сейчас 21 неделя): никаких токсикозов, кровотечений, болей и тд. Причина ЭКО - МФ. Мой врач, у которого я наблюдаюсь, склонна к КС по следующим причинам - невжно, что МФ, это 6ая попытка ЭКО. Мне будет 31 год на момент родов. И самый главный аргумент - ребенку всегда лучше родиться путем КС, тем более, когда он достался такой ценой.

Хотела узнать Ваше мнение относительно последнего аргумента. Я поступлю так, как будет лучше ребенку, хотя, конечно, расчитывала на ЕР и хочу потом поскорее приехать к Вам за вторым ребенком, а, может, и двумя :)

Спасибо!

Ответы

# 12:38 22-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сама по себе процедура эко или икси не является показанием к проведению КС и показания обычно складываются из приведенных Вами выше доводов (длительность бесплодия, длительное безуспешное лечение и т.д.)