искусств. методы

15:47 27-07-2010 / Юлия, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста: были две попытки ЭКО. Первая попытка(подсаживали 5 дневные эмбрионы) - ХГЧ=0. Вторая попытка (2-х дневные эмбрионы А4) ХГЧ на 14ДПП=129, потом упал.
Трубы удалены (2 ВБ). Гистероскопия перед первым протоколом - гипопластичный эндометрий.
Сейча хочу пойти в криопротокол. Врач назначает еще раз сделать гистероскопию для исключения аденомиоза, ссылаясь на то, что имплантация была, но беременность не наступила.
Хотела бы узнать - есть смысл делать гистероскопию или можно попробовать обойтись без нее. И какое доп. обследование Вы бы посоветовали пройти после двух неудач?

Ответы

# 14:42 28-07-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю, что Вас следует задать вопрос врачу:
Какие будут изменения в назначениях криопротокола если предполагаемый диагноз подтвердиться?
Нельзя ли сделать эти изменения (если таковые планируются, в чем я оооочень сомневаюсь) без проведения вмешательства, априори предположив, что аденомиоз есть?