искусств. методы

08:55 14-09-2010 / Елизавета… / Череповец, обратиться

Добрый день, уважаемый Борис Александрович!
На октябрь этого года, я записана к Вам на первичный прием, по поводу процедуры ЭКО. Я иногородняя и хотелось, что бы встреча с Вами прошла максимально плодотворно.
В течение 5 лет не наступает беременность. Вторичное бесплодие. В 19 лет сделан аборт.
В 2008 году сделана лапароскопия, по результатам ее (трубы проходимы, на лев. яичнике удалена киста желтого тела, сделана резекция обоих яичников – для чего делали резекцию не понятно многим врачам). В 2009 году стимуляция Клостилбегитом 2 цикла, результата не принесло. Позже в мае 2009 г. сделана ГСГ – трубы проходимы..
В июне и августе этого года в Санкт-Петербурге делала искусственную инсеминацию, результат отрицательный. Стимуляция была на Пурегоне, фолликулы росли хорошо, в первом случае было по одному на каждом яичнике, во втором случае по 2 фолликула. На узи отмечался недостаточный рост эндометрия (мне и раньше на узи говорили о недостаточном росте эндометрия), на 10ДЦ – 7-7,5мм. Был назначен Дивигель и Прогинова. На 13ДЦ сделана инсеминация, на 15 ДЦ произошла овуляция, отследили по УЗИ. Спермограмма мужа была с хорошими показателями, сдана она была естественно непосредственно в клинике, в которой делали инсеминацию, но когда до этого сдавали у нас в городе развернутую спермограмму, было обнаружено много патологий.
Мое обследование перед инсеминацией:
Биопсия эндометрия+гистология:
Уровни экспрессии рецепторов эстрогенов и прогестерона в целом соответствуют дню МЦ. Имунногистохимические данные указывают на наличие хронического эндометрита умеренной активности.
Эндометрий средней стадии фазы секреции с умеренно выраженной мононуклеарной инфильтрацией.
Результаты гормонов, которые были сданы в апреле:
ДЭА-S – 4,80 (0,95-11,70)
ТТГ – 2,178 (0,350-4,940)
Пролактин – 224,80 (25,20-628,50)
Тестостерон – 1,24 (0,31-4,50)
ЛГ – 3,55 (2,57-26,6)
ФСГ – 5,28 (3,35-21,63)
Гомоцистеин – 6,34 (6,90-20,80)
Ингибин В – 32,72 (40,00-100,00)
Антимюллеров гормон – 7,79 (1.00-2.50)
Дигидротестостерон – 412,2 (24-450) пересдан в мае после преднизолона: 331,0 (24-450)
Собираюсь пересдать некоторые гормоны, подскажите если все не так плохо, и можно идти в протокол, какие анализы мне необходимо пересдать перед приездом к Вам? Какие еще дополнительно сдать? И нужно ли мужу сдавать спермограмму у вас в клинике непосредственно перед приемом? (прием у нас в конце октября на 13ч.30мин.)
Заранее спасибо. Елизавета.

Ответы

# 23:32 14-09-2010 Аноним, обратиться
аборт имеет последствия
# 03:16 15-09-2010 Аноним #2.…, обратиться
Разные причины аборта. После аборта родила.
# 10:50 15-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Собираюсь пересдать некоторые гормоны, подскажите если все не так плохо, и можно идти в протокол, какие анализы мне необходимо пересдать перед приездом к Вам?
АМГ. Если данные подтвердятся, то скорее всего будет рассматриваться проведение т.н. короткого протокола стимуляции.
И нужно ли мужу сдавать спермограмму у вас в клинике непосредственно перед приемом?
Это было бы оптимально.
# 13:04 15-09-2010 Елизавета…, обратиться
А можно сдать спермограмму в Вологодском филиале перед приездом к Вам на прием?