искусств. методы

14:44 14-09-2010 / @аноним / Санкт-Петербург, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович!

У меня есть ребенок, который родился с помощью ЭКО+ДЯ, мы очень хотим еще детей и решились на повторную процедуру (первый ребенок получился с 1 свежего протокола, но крио, бластоцист).
Что касается этой попытки.
15.10.09 муж сделал прививку от гриппа
08.11.09 была пункция и оплодотворение
свежая подсадка (2 бласты) - биохимия
1крио (2 бласты) ХГЧ 0
2 крио (2 бласты) на 1 узи 1 ПЯ и небольшая гематома, на 2 узи 2 ПЯ, но второе значительно меньше. В 8 недель замершая, во 2-м ПЯ аэмбриония.
По заключению узи :
несоответствие размеров ПЯ и плода (беременность 8недель и плод 5 недель)
дегенеративные изменения в проекции хориона
ретрохориальные гематомы

по результатам гистологии:
иммунофенотим и гистроструктура ЗБ. Иммунофенотип аутоиммунного воспаления.

Анализы на скрытые инфекции отрицательные. Кариотип не сдавала.

Сейчас осталась соломинка с повторно замороженными 4 моруллами. Борис Александрович, как вы думаете,
могла ли прививка от гриппа каким-то образом негативно отразиться на эмбрионы? Ведь получилось что в последний раз у 2-х подсаженных эмбрионов есть нарушения.
Стоит ли мне воспользоваться последней соломинкой с повторно замороженными моруллами или есть большой шанс, что там могут быть эмбрионы с нарушениями и лучше начинать свежий протокол?

Заранее спасибо!

Ответы

# 11:21 15-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
могла ли прививка от гриппа каким-то образом негативно отразиться на эмбрионы?
Вряд ли. Я бы рекомендовал использовать оставшиеся криоэмбрионы.