искусств. методы

15:38 14-09-2010 / Алёнка / Уссурийск, обратиться

Здравствуйте! Мне 35 г. Диагноз бесплодие 1- 15 лет. 2 процедуры ЭКО в 2008г. Первый протокол длинный: 0,1 диферелин, 225 гонал, 150 менопур - не получено ни одной клетки, второй протокол короткий: 150 пурегон, 150 менопур- результат тот же. И в первом и во втором протоколе, в начале стимуляции от 6 до 10 фолликулов в закладке. Яичники не хотят отвечать на стимуляцию.Как только прекращаем протокол, на следующий месяц всё приходит в норму, яичники начинают работать, созревает фолликул. Была предложена программа с ДЯ. Было четыре переноса резутат-0 ,ни разу не было имплантации.. Было проведено ЭКО в ЕЦ, получили 1 клетку, которая не оплодотворилась. Анализы гормонов в протоколах были в норме. Овуляции происходят регулярно(и по тестам и по УЗИ) В 2000г. была лапороскопия. Диагноз: наружный эндометриоз. Пролечили дановалом 6 месяцев, беременность не наступила. После протоколов в июне 2009г. была произведена повторная лапороскопия и гистероскопия. Диагноз - косвенные признаки аденомиоза, гиперпластический процесс эндометрия, фиброма ЛЯ (фиброму удалили) Лечения не проводилось, т.к врач категорически против искусственного климакса, по словам врача после искусственного климакса яичники могут "не проснуться". Что же делать? Уходить в климакс, чтобы "усмерить" аденомиоз, но потерять последнюю надежду на свои клетки? А без климакса, я так понимаю, нет надежды на то, что имплантация произойдёт на такой эндометрий. И как получить ответ яичников на стимуляции? Что делать, что дальше предпринять? Как подготовить матку? Врач настаивает на дальнейших подсадках ДЯ (вроде, когда-нибудь, да получится) без всяких дообследованиях. Что посоветуете?

Ответы

# 11:24 15-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем понятно чем обусловлена такая забота об яичниках (я имею ввиду суперлонг протокол) при использовании ДЯ????
Мне не совсем ясна тактика Вашего врача?