искусств. методы

22:23 21-09-2010 / Татьяна, обратиться

Добрый день, Борис Александрович! Просветите меня в таком вопросе: может ли Прогинова действовать на эндометрий с точностью наоборот, т.е. мешает ему расти?
В прошлом протоколе перед пункцией мой эндометрий был 8, это, как я понимаю, нижний предел нормы. Сейчас я в протоколе, на 7-й день стимуляции энд-й был 7 и на 10-й тоже 7, не вырос за 3 дня.
Хотя на УЗИ перед протоколами во второй фазе на 19-20 дни энд-й всегда бывает 12.

Ответы

# 14:27 22-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
может ли Прогинова действовать на эндометрий с точностью наоборот, т.е. мешает ему расти?
Теоритически да, т.к применение эстрогенов подавляет выброс собственных гонадотропинов, которые в свою очередь обуславливают эстрогенную поддержку органа-мишени. Но это скорее исключение, чем правило.