искусств. методы

05:43 28-09-2010 / Каменецкий Бори… / Екатеринбург, обратиться

Борис Александрович, добрый день! Я Ваша пациентка. Собираюсь на 3-ю попытку после самопроизвольного выкидыша (без выскабливания) на малом сроке (5-6 недель) при крио протоколе (первая попытка в стимулированном цикле ЭКО - неудача). Замороженные эмбрионы есть. После выкидыша прошло 6 месяцев. Цикл не нормализовался - то 41 день, то в течение цикла 2-3 недели наблюдаются мажущие выделения (в последнем цикле). Какие обследования Вы порекомендуете сделать в моей ситуации? Делали УЗИ в первой и второй фазе в этом цикле, сдавала гормоны - овуляции нет, прогестрерон низкий, эндометрия во второй фазе нет (вероятно, потому что были мажущие выделения в середине цикла). По УЗИ отклонений в полости матки не выявлены. Порекомендовали сделать кольпоскопию, чтобы исключить полипы шейки матки.
Я так понимаю, что мне следует все равно восстановить цикл перед следующим криопротоколом? Когда его можно планировать (в зависимости от срока, который мне нужен для восстановления и Вашего графика отпуска)?
Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:02 29-09-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Срок 6 месяцев вполне достаточен для проведения криопротокола. Я не вижу необходимости в расширении объема обследования.