искусств. методы

11:42 15-10-2010 / Алиса, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Борис Александрович! Спасибо Вам большое, что не оставляете без внимания наши вопросы. У меня несколько вопросов, ответьте, пожалуйста, Ваше мнение мне очень важно. 1.Практикуете ли Вы ЭКО в естественном цикле? 2.У меня на 7 день е.м.ц. доминантный фоликул был 18 мм, на 8й день-пункция. Фоликул оказался пустым. Почему так могло произойти? Как избежать повторения подобной картины в стимуллированном цикле? Спасибо!

Ответы

# 12:03 15-10-2010 Аноним, обратиться
Еще вопрос, 3.Нам с мужем ставят идиопатическое бесплодие II. У него астенозооспермия, лейкоспермия (лечили много раз, лейкоциты все равно возвращаются), у меня из гормонов чуть повышен пролактин, принимаю достинекс, трубы проходимы, после ИИСМ-биохимическая беременность, вторая попытка ИИСМ-безуспешная, затем ЭКО в стимулир. цикле-пролет (доросли до пятидневок все 6), ЭКО в ЕЦ- пролет. Борис Александрович что нам делать? Что еще нужно проверить? Я в полном отчаянии.
# 22:17 19-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
1.Практикуете ли Вы ЭКО в естественном цикле?
Как исключение из правила. Можно сказать скорее нет, чем да и на то есть масса оснований.
2.У меня на 7 день е.м.ц. доминантный фоликул был 18 мм, на 8й день-пункция. Фоликул оказался пустым. Почему так могло произойти?
Не во всех фолликулах созревают яйцеклетки, кроме того даже при ее наличии ее не всегда удается получить.
Как избежать повторения подобной картины в стимуллированном цикле?
При наличии нескольких фолликулов вероятность подобного события гоооораздо ниже.
Мне сложно конкретно ответить на поставленный вопрос, т.к. причин неудач достаточно много и далеко не все и не всегда удается выявить.