искусств. методы

19:59 19-10-2010 / Ирина / СПб, обратиться

Добрый вечер, Борис Александрович.
Собираюсь к вам на прием на 21 день цикла, на вторую попытку ЭКО, сдала анализы на гормоны, мазки и посевы необходимые для ЭКО. Это будет вторая попытка, первая была неудачная в в центре репродукции на комсомола.Сейчас меня беспокоят выделения после месчных с неприятным запахом, в первый цикл после эко их не было, они появились после вторых месячных были несколько дней, потом пропали, сейчас третьи месячные после ЭКО и опят выделения с запахом. Мазки пока не готовы, что делать? Может еще здать что-то дополнительно? В лаборатории где сдавала мазки сказали, что это скорее всего гарднереллез, как следствие изменения гормонального фона во время ЭКО.

Ответы

# 22:29 19-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Может еще сдать что-то дополнительно?
Посев на флору.
# 21:51 22-10-2010 Ирина, обратиться
Добрый вечер, Борис Александрович.
В результатах цитологического исследования мазка написано: Цитограмма соответствует бактериальному кольпиту, посев на уреаплазма скудный рост (менее 10^4). Что делать? Можно ли с этим в протокол? Я уже записана к Вам на прием на 21 день цикла, на 1 ноября. Может лечение пока какое-нибудь начать?