искусств. методы

02:23 25-10-2010 / Svetlana, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Мне 33 года, беременностей и абортов не было. Бесплодие - мужской фактор ( у мужа - олигозооспермия). Полгода назад у нас была первая попытка ЭКО+ИКСИ (подсаживали 4-х трехдневных эмбриончика)- на 14 день ХГЧ - 156,65, но наше счастье было недолгим - уже через 10 дней поставили диагноз - шеечная беременность (т.к.не увидели плодного яйца, а анализ на ХГЧ - 812) и выскоблили. Слава Богу, т.к. срок был маленький - все органы сохранились. Сейчас я на стимуляции 7-й день- вторая попытка, но очень боимся повторения той ситуации. Мне до сих пор непонятно - как такое могло произойти? Я до этого даже не слышала такого-шеечная беременность ( в отличии от внематочной - о ней слышали многие)? Подскажите, пожалуйста, какие причины её возникновения, и как избежать ШБ при программе ЭКО? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 08:37 25-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
ШБ это скорее казуистика. Предупредить невозможно, но повтрение вряд ли возможно.