искусств. методы

10:16 25-10-2010 / галина, обратиться

Добрый день. Извинити, пож-та, что повторяюсь,но хотелось бы знать:1. эндометрий 17мм в день пункции это слишком много для переноса эмбрионов (есть ли положительная практика)? насколько я поняла, узи в день переноса не планируется и решение о переносе уже принято заранее(в день пункции) .2. прием утрожестана уменьшает эндометрий или наоборот? спасибо

Ответы

# 16:06 27-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Прием гестагенов "уплотняет" эндометрий, т.е. показатели толщины могут быть меньше.
Нормальными показателями эндометрия в день рассматриваются 8-14 мм