искусств. методы

16:06 25-10-2010 / Елизавета…, обратиться

Добрай день!
Подскажите пожалуйста, в лаборатории Ава-Петер, была сдана спермограмма, по который был поставлен диагноз-олигоастенотератозооспермия. До этого все СГ были хорошие. Пересдав в другой лаборатории диагноз-нормоспермия!
Хотелось бы понять не идет ли здесь речь о фальсификации результата анализа со стороны лаборатории Ава-Петер, для склонения клиентов к более дорогостоящей процедуре ЭКО/ИКСИ?

Ответы

# 16:15 27-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Хотелось бы понять не идет ли здесь речь о фальсификации результата анализа со стороны лаборатории Ава-Петер, для склонения клиентов к более дорогостоящей процедуре ЭКО/ИКСИ?
Нет, не идет. Заключение лаборатории не является диагнозом и это заключение является формальным описанием зафиксированных результатов. Для интерпретации результатов исследования существует доктор, который вряд ли на основании одного исследования станет Вам рекомендовать применение той или иной процедуры. Кроме того следует понимать, что спермограмма может изменятся, и если Вы проведете еще одно исследование (вне зависимости от лаборатории) может быть получен еще один результат, отличающийся от двух предшествующих.