искусств. методы

14:36 28-10-2010 / виола / Благовещенск, обратиться

Вот мое УЗИ:в толще пердней стенки лоцируются интерстициальный узел с центрипетальным ростом 15*11мм,деформирующий полость маткина 1/2+интерстициальные узлы 15*12,6,5 и11мм вД: по задней стенке ближе к дну интерстициальный узел с центрипетальным ростом 25*19мм+узел12*8,5мм с анэхогенным включением до 6мм+узел 22*20мм с наличием жидкостногокомпонента15*13мм. Имеются эндометриоидные гетероопии. Делали гетероскопию вот результат:кровь,слизь ,фрагменты отторгающегося эндометрияс признаками железистой гиперплазией. Эндометрий на 8д.ц. 5.5мм на 25д.ц.7.9мм.Вот с таким букетом я шла на первую попытку Эко пролет.Скажите пожалуйста можно ли идти на вторую попытку без какого либо лечения? Мой врач мне не чего не назначил,а просто сказала приходите на вторую попытку.Посоветуйте что мне нужно для получения положительного результата? Мне 35 лет фоликулярный запас хороший.Зарание благодарна за ваш ответ.

Ответы

# 18:34 28-10-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие подобного узла является серьезной проблемой т.к. предварительное оперативное лечение может еще больше осложнить ситуацию, "не трогать" узел - априори снижает эффективность процедуры. Иногда приходится рассматривать вопрос о суррогатном материнстве, но это достаточно сложное решение и мне сложно заочно комментировать подобную ситуацию.