искусств. методы

17:30 19-12-2010 / Natany, обратиться

Здравствуйте, Борис Александрович! Изначально у нас тяжелый МФ: морфология - 2% нормальных, подвижность -0%. Проходили лечение, результаты только ухудшились. Нас отправили на ИКСИ(Ава - Петер) :
1 ая попытка длиннный протокол, получена 21 яйцеклетка, 18 оплодотворились, в итоге 4 бластоцисты хорошего качества со слов врача. Перенесли 2, а две заморозили. Итог: внематочная развивающаяся беременность.Удалили трубу.
2 попытка: криоперенос, разморозились хорошо. ХГЧ на 11 день 178, на УЗИ - замершая беременность на сроке 3-4 недели, самопроизвольный выкидыш, гистологию сделать не получилось.Врач сказала, что доп. обследования проводить не нужно.
3 попытка: длинный протокол, получено 18 яйцеклеток, итог 4 бластоцисты, 2 перенесли, 2 заморозили. ХГЧ =0
4 попытка: криоперенос, разморозился 1 эмбрион. ХГЧ на 10 день -183. Но дальше на том же сроке стал ХГЧ замедляться, По УЗИ ЗБ. Во вторник чистка.(полностью повторение сценария того криопротокола).
Почему так происходит? Кариотипы с мужем у нас хорошие.Гистероскопия и лапораскопия ничего плохого не показала. Может дело в СГ? Имеет ли смысл перед переносом делать ПГД? Может вместо ИКСИ попробовать ИМСИ? Буду очень вам благодарна за ответ!

Ответы

# 18:20 20-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>>Почему так происходит? Кариотипы с мужем у нас хорошие.
Чаще всего проблема в качестве (хромосомном составе эмбриона), а в Вашем случае "виновником" скорее всего являются сперматозоиды.
>>>Имеет ли смысл перед переносом делать ПГД?
Это не увеличит Ваши шансы на удачный исход.
Может вместо ИКСИ попробовать ИМСИ?
Это не увеличит Ваши шансы на удачный исход.
# 18:26 20-12-2010 Natany, обратиться
Спасибо за ответ! А имеет ли смысл дальше пробовать со своей спермограммой?
# 12:43 22-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нужно встречаться и обсуждать.