искусств. методы

15:59 23-12-2010 / Аноним, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Я через неделю должна вступить в длинный протокол ЭКО. Сегодня получила анализ на флору и степень чистоты: Шейка: эпителий поверхностно-промежуточный в значит. кол-ве, лейкоциты 20-25 в поле зрения, местами до 40-50, флора смешанная преимущественно бациллярная, грибы,гонокок, трихомонад не обнаружены. Влагалище: лейкоциты 15-20 в поле зрения, местами в слизи до 40-50 в поле зр, все остальные показатели такие же как и в шейке. Также сдавала бак.посев на уреа-, микоплазмоз, и все остальные инфекции -все отрицательно. Я очень переживаю, связи с врачом нет, на ЭКО ехать в другой город. Скажите пожалуйста, что мне делать, почему повышенны лейкоциты, что это может быть, если все остальные анализы в норме? Нужно ли отменять протокол с таким результатом мазка? Очень Вам заранее благодарна за ответ, Наталья.

Ответы

# 12:09 24-12-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если планируется длинный протокол, то у Вас еще 10-12 дней до начала стимуляции, а этого времени вполне достаточно для санации влагалища.