искусств. методы

14:11 07-02-2011 / Диана, обратиться

Здравствуйте, мне делали ИКСИ 29.01.11 подсадили 2 пятидневных эмбриона (бластоцисты), назначили поддержку по 2таб. Утрожестана (N3) 3раза в день вагинально. Неделю чувствовала себя нормально. Вчера был 9ый день, и в течении дня были схваткообразные боли внизу живота, отдающие во влагалище. Перед сном были не большие выделения с кровянистыми прожилками. Испугалась и утром побежала к врачу, врач сделал узи и сказал, что есть не большая слизь в матке, и небольшая киста с левой стороны сказал, что это после пункции. Насчёт беременности сказал что ещё рано и сказал прийти через неделю 14.02 т.е на 16 день. И увеличил дозу Утрожестана по 3 таб. 3раза в день, и одну таблетку в день эстродиола (Прогинова) 2мг. Боли есть и сегодня, но не такие частые. Грудь не болит, яичники тоже. Только схваткообразные боли в матке внизу периодичностью 1раз в час или в 2часа. Сегодня вроде бы кровянистых выделений не было. Очень прошу если, можно напишите ваше мнение по поводу болей. Спасибо заранее.

Ответы

# 16:34 08-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Эти боли могут быть связаны со сроком предполагаемых месячных и ничего не говорят об исходе процедуры.
# 16:54 08-02-2011 Аноним, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,

Спасибо большое за то, что вы мне ответили. Мне просто уже 34года.Сыну от другого брака 14лет.С нынешним мужем в браке 2года. У него МФ, мало быстро подвижных сперматозоидов. Поэтому назначили ИКСИ. У меня после сына, не было не одной беременности. Ходила к врачам, говорили что всё нормально. Хотелось бы у вас спросить, сегодня 11 день со дня подсадки, можно ли делать тест. Или есть какие-то симптомы, которые говорят о беременности. И ваше мнение по поводу поддержки. Мне врач сказал прийти только 14го числа. Очень волнуюсь. Спасибо заранее.
# 17:01 08-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На 12 день после переноса уже можно сдать кровь на ХГЧ
# 17:07 08-02-2011 Аноним, обратиться
Дело в том, что я нахожусь в Германии и раньше 14го они сказали не приходить. И ещё хотела спросить, грудь должна болеть или увеличится? У меня не увеличилась и не болит.
# 17:31 08-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ваши субъективные ощущения невозможно интерпретировать. Вы можете не сдавая кровь провести "мочевой" тест
# 17:46 08-02-2011 Аноним, обратиться
Спасибо.А что вы скажете по поводу поддержки?
# 13:45 09-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Поддержка адекватна
# 12:03 13-02-2011 Аноним, обратиться
Уважаемый доктор, спасибо за ваш ответ, но к сожалению сегодня 14ДПП, анализ хгч показал 1,84, я не беременная. Как больно и обидно! Я так надеялась, что получиться с первого раза!!!.......Как вы думаете, в чём могла быть проблема?Спасибо.