искусств. методы

17:41 08-02-2011 / Наталия / Киев, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
спасибо за ответ.
Гистероскопию мне проводили между 1-м и 2-м протоколом, в конце октября 2010 года. Сделали полное выскабливание, т.к. были обнаружены множественные микроскопические полипы.
Это не слишком короткий промежуток времени между гистероскопиями, все таки это мини операция или диагностическая это более щадящий метод?
С уважением,
Наталия

13:44 07-02-2011 / Наталия / Киев, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,

Закончился мой 3-й (крио протокол) до этого было 2 свежих. Результат нулевой: ХГЧ-0,1.
Крио протокол был на блокаде. Переносили 2 бластоцисты отличного качества (обе прекрасно перенесли разморозку).
Ни в одном из протоколов не было даже намека на имплантацию.
Какие на Ваш взгляд исследования есть смысл провести перед следующим протоколом?
Мои предыдущие вопросы и Ваш ответ ниже в теле письма.

С уважением,
Наталия

Ответы

# 17:22 08-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Думаю имеет смысл провести диагностическую гистероскопию

Ответы

# 14:03 09-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В этом случае не нужно еще раз повторять исследование. Мы с Вами говорим об алгоритмах решения проблемы. К сожалению далеко не всегда удается определить истинную причину неудач (иногда эти причины не являются чисто медицинскими ;().