искусств. методы

01:41 12-02-2011 / lutik / Москва, обратиться

Уважаемый Борис Александрович,
Я готовлюсь вступать в криопротокол. Эндометрий без гормональной поддержки вырастает до 8.5-9, структура 3-х слойная(врачу нравится), а матка немного уменьшена.
Врач предлагает протокол в естественном цикле, т.е. отслеживать овуляцию и начать гормональную поддержку только с момента укола прегнила при размере фоликула 16-17-18. Что таким образом можно получить желтое тело а это лучше для начала вынашивания беременности. Очень хочу чтобы уже наверняка все получилось и поэтому очень важно услышать еще и Ваше мнение: жт действительно увеличивает шансы закрепления беременности или лучше с эстрагенами с самого начала цикла для увеличения эндометрия? Моя врач особенно не настаивает, предлагает мне самой сделать выбор.

Ответы

# 17:06 16-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Предлагаемый вариант неплохой, но требует более частого мониторинга для того чтобы не пропустить овуляцию.
# 20:35 16-02-2011 lutik, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
А на Ваш взгляд, надо при этом стиммулировать ф. небольшими дозами фсг?