искусств. методы

02:51 12-02-2011 / Мария / Питер, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. я Ваша пациентка, была у вас на ЭКО 12.03.2010 - зб. в мае планировали опять к Вам в протокол, но у меня в последний месяц были кровянные выделения почти каждый день, я обратилась к гинекологу, он сказал,что возможно это эндометриоз и предложил лапараскопию сделать и заодно перед ЭКО убрать вторую трубу (у меня была ВБ) одной трубы нет. стоит ли мне соглашаться на лапараскопию? через какое время можно будет планировать ЭКО?

Ответы

# 17:48 16-02-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если есть сомнения относительно трубы - наверное имеет смысл с ней распрощаться. Ни в коем случае нельзя трогать яичники !!!
Протокол эко можно проводить через 1-2 цикла.