искусств. методы

16:40 23-03-2011 / Мария / Санкт-петербург, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович. Я в прошлом Ваша пациентка, ЭКО было не удачным. Сейчас я собираю документы на ЭКО по квоте, месяц назад я делала гистероскопию, в заключении написали: Материал: маточная труба. Заключение: Хронический сальпингит без признаков обострения, фиброзный перисерозит с мелкими перитубарными и мезотелиальными кистами (до 0,3 см).
Гистолог.исследование №2.
Материал: соскоб из полости матки
Заключение: Хронический неспецифический продуктивный эндометрит. Железисто-фиброзный полип (0,4 см) истмического отдела матки.
Скажите пожалуйста, с такими результатами мне нужна дополнительная подготовка к ЭКО? Может как то нужно пролечиться для положительного результата ЭКО?
Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:59 24-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Имеет смысл прием ОК контрацептивов либо гестагенов во вторую фазу в течение 1-2 циклов до планируемого протокола.