искусств. методы

10:28 28-03-2011 / Мария / Санкт-Петрбург, обратиться

Здравствуйте.
Уважаемый Борис Александрович, я собираю анализы на ЭКО, сегодня забрала результаты там написано:
Антифосфолипидные антитела IgG -1.4 (0-9.99); Антифосфолипидные антитела IgM - 3,6 (0-9,99) т.е. эти 2 в норме как я поняла, а вот Антитела к спермальным антигенам (в крови) 74,70 МЕ/мл (0-60) . Это повышенный показатель? Борис Александрович, подскажите, пожалуйста, можно ли с таким результатом делать ЭКО и надеяться на положительный результат? Может можно как то понизить этот показатель? Я в панике, подскажите пожалуйста, что делать? Заранее благодарю Вас за ответ!

Ответы

# 18:48 28-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
>>>а вот Антитела к спермальным антигенам (в крови) 74,70 МЕ/мл (0-60) .
Это показатель не оказывает никакого влияния ни на тактику ведения ни на исход процедуры эко.
Подробнее об этом можно почитать здесь:
http://www.avapeter.ru/content.php?id=78
# 11:03 16-09-2011 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Мы с мужем сдали анализ на антитела к спермальным антигенам в крови и получили следующие результаты: у меня - 54,20 ме/мл, а у супруга - 402,5 ме/мл. Это нормально или нет???